В поселке Ильском Северского района проводились финальные соревнования на Первенство Краснодарского края по волейболу среди команд девушек 1998-1999 годов рождения. В финальной встрече крымчанки не проиграли ни одной игры. В буквальном смысле они разгромили соперниц из столицы Кубани со счетом 3:0 (25:7; 25:15; 25:16).

По итогам соревнований команда волейболисток Крымска (тренер Владимир Дедов) признана чемпионом Кубани, краснодарки стали серебряными призерами, спортсмены Выселковского района завоевали «бронзу». Все воспитанники крымской команды, а это Татьяна Берх, Диана Дзоциева, Анна Капитонова, Екатерина Терещенко, Александра Татаринцева, Ольга Аврамиди, Арина Козина, Екатерина Кондакова, Екатерина Космынина, Екатерина Кузьминых, Мария Самарина, капитан команды Екатерина Григорьева, занимаются в спортивной школе КДЮСШ «Урожай» (директор Александр Зюзин). Теперь наши победители выступят в составе сборной команды Краснодарского края в Первенстве России под руководством тренера команды Владимира Дедова. Состязание будет проводиться с 26 октября в Волгограде. Для достойного выступления нашим спортсменкам необходимы ежедневные упорные тренировки. Желаем нашим девушкам удачи и дальнейших успехов.

Вадим СВЕТЛАКОВ, начальник отдела по физкультуре и спорту районной администрации.